ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

№415731 Помогите пожалуйста.
Наталья Жен., 23 лет. Россия Екатеринбург
Гость (не зарегистрирован)
01.03.2011 17:25
Здравствуйте! 3 года была замужем, брак был очень счастливым, по любви. Но год назад муж очень изменился, стал агрессивным, придирчивым. Словно ненавидел меня просто за то,что я есть. Было много оснований полагать. что он с кем-то встречается и поэтому я его так раздражаю. Он изменился до неузнаваемости. не верю, конечно, в порчу - но очень похоже. Не тот, за кого я выходила. Стал очень заносчивым и жестоким. Я долго пыталась разобраться. что происходит. разговаривала с ним, терпела, когда он кричал и придирался. Когда я спрашивала, что происходит, он отвечал. что принял решение. но мне о нем не скажет и если я хочу с ним быть - должна во всем его слушаться и подстраиваться. А потом у меня началась сессия, я учусь в 2 вузах-в этом году оба заканчиваю, поэтому психологически и так непросто. Он постоянно скандалил и мне пришлось уйти, чтобы не завалить дипломы. Сейчас ушла от него, снимаю квартиру, забрала вещи. Осталось только ключи ему увезти. Мучает только, что он мне так и не озвучил свое решение. Почему он так поменялся - я вряд ли пойму, но жить с человеком, который меня ненавидит и унижает - не вариант. Это все очень больно, я же строила планы, хотела семью. детей от него. И вот так все это рухнуло - в миг. Как мне заставить его сказать, ЧТО он решил? Мне так легче будет жить дальше. и я имею право это слышать. Жениться же мы вместе решили - а тут, выходит, я все решила. Хотя провоцировал он!

Недавно узнала, что он встречается с моей лучшей подругой. он написал ей в контакте и предложил встретиться. и ведь она не отказалась! Хотя знает. как я его любила. Да и все еще, наверное, люблю. Хотя знаю: назад пути уже нет. В подруге была уверена. что она откажется с нми встречаться, но нет. не знаю как к этому относиться. Пока просто наблюдаю, что будет дальше. но мне все это очень неприятно. И подруге вряд ли смогу теперь доверять. Вообще такое ощущение, что все самые близкие решили предать.

Как мне жить дальше и не смотреть назад? Муж так и не сказал, что он решил, я же всю жизнь буду жалеть. что этого не знаю. Понимаю, что нужно научиться жить без него (да и живу уже почти месяц), только внутри больно. Учусь хорошо, выкладываюсь. правда, себя запустила - стала много есть (избыточного веса пока нет. но если я так налягу-запросто), собираюсь в тренажерный зал записаться. А может ,стоит сходить к семейному психологу?И внутри будет не так плохо. Я никак не могу понять, где я ошиблась. Я все ради него делала. Чего ему не хватало? Как мне верить людям теперь? и смогу ли я кого-то ТАК любить, как его любила, раз любить-так больно?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Наталья!

К семейному психологу сходить очень даже стоит. Обязательно вдвоем с мужем.

Как достичь понимания, что происходит, если не через откровенный разговор?

Иногда для такого диалога и нужна помощь семейного психотерапевта.
Время создания: 01 Марта 2011 22:17
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для оказания вам помощи, нужно мнение Вашего мужа. Сходите к семейному психологу.
Время создания: 01 Марта 2011 22:22
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Edit | (Arlon) | 02.03.2011 11:12
ни в коем случае не даваите мужу ключи, кому принадлежит квартира?
   
(Гость) Наташа 02.03.2011 16:35
Квартира принадлежит родителям мужа. И она мне не нужна. Просто хочу душевного равновесия. А ключи до сих пор не у него, потому что не хочу его видеть.
   
Edit | (Arlon) | 02.03.2011 22:57
Психологически- пока у вас ключи, у вас с ним есть связь. Когда вы вернете ему ключи и он поимет что все кончилось.
   
(Гость) Наташа 03.03.2011 08:22
Судя по его настойчивым попыткам завоевать мою подругу и по тому, как он всем рассказывает, что мы разводимся (вот я почему-то это не афиширую)-у него даавно все закончилось.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.06.2008
23:49
Галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1387
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 426
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
18.02.2011
21:42
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 95
04.10.2010
12:16
Гузель :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 95
05.01.2018
11:03
Яна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 53
16.06.2012
17:17
елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 52
12.08.2008
12:51
Карина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 48
11.01.2012
00:05
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 35
16.01.2011
17:35
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 36