ЗАПУТАЛАСЬ В ЖИЗНИ

№430462 Запуталась в жизни
Оксана Жен., 31 лет. Россия Омск
Здравствуйте! Начну с того что я 10 лет отработала учителем.Работа мне не нравится.ищу другую.Имею высшее образование.Закончила музыкальную школу.имею водительское удостоверение.Есть муж и дочь 9 лет.прожив в браке 10 лет я встретила человека которого люблю.Он женат .У нас отношения уже 3 месяца.Он говорит что любит меня и хочет развода.Я хочу быть честной по отношению к своему мужу и сказала ему о том что хочу уйти.Он не хочет чтобы я уходила но не против чтобы я имела любовника.Мой муж страдает шизофренией уже 5 лет.Все это время женщиной я себя не чувствовала до тех пор пока не встретила любимого человека.Но тут тоже не все так просто.В начале он предложил мне жить вместе на сьемной квартире.Но спустя месяц сказал что будет много материальных проблем и лучше пока пожить каждому в своих домах со своими половинками.И пока просто встречаться как любовники.Я мужу ни разу не изменяла до сих пор.никогда не хотела быть в роли любовницы.Я этому мужчине сказала что хочу честных и серьезных отношений.Он мне сказал что я не умею ждать и у меня нет терпения.и что он боится что я привыкла иметь все и сразу а он мне этого дать не может.Да я считаю себя достаточно привлекательной и знаю что мужчина если любит то может обеспечить женщину.Удовлетворить так сказать ее капризы.Я считаю это нормально.Но если обстоятельства не позволяют я не буду топать ножками и требовать.я могу быть терпеливой понимающей.Он также сказал что я к жизни не приспособленная и в принципе ничего не достигла.У меня с мужем есть квартира которую мы купили вместе.А моего любимого человека дом.Но он после развода хочет его оставить жене и строить новый.он сказал что жить на сьемной тратить деньги это нерационально.лучше он эти деньги пустит в строительство дома.А мне что делать пока он построит дом.Ведь на это могут уйти года и все это время быть в унизительной роли любовницы?Я люблю его но его отношение ко мне считаю жестоким.Он сказал что если я не принимаю его таким какой он есть значит это не любовь.я так запуталась.как жить? как правильно поступить?спасибо за ответ!
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Отсутствие общего быта несколько отдалит намечающийся в ваших отношениях кризис.
Возможен компромис. Не любовник, а любимый, но не жена, а сожитель.
Вопросы про детей вы не задаете. Это для вас не важно?