ВОЛНЕНИЕ ПЕРЕД СВАДЬБОЙ

№437579 Волнение перед свадьбой
мария Жен., 24 лет. челябинск
Здравствуйте! У меня скоро свадьба. Я очень волнуюсь. Конечно это наверное нормальная реакция, я думаю все волнуются. Но у меня при одной только мысле о толпе народа, пристальном внимании (как это обычно бывает, невесту все разглядывают) начинается мондраж. Сердце начинает выпрыгивать из груди,руки трясутся и ладошки становятся влажными. Видео и фото сьемка, надо всем улыбаться, боюсь что сил на всех не хватит. Как вести себя перед камерой? Я всегда не очень чувствую себя когда вокруг много людей, особенно когда все внимание на меня. В школе когда я выходила к доске вся покрывалась красными пятнами. Вот и сейчас я очень волнуюсь. Подскажите как преодолеть волнение? Как правильно себя вести? Как научиться спокойно вести себя при большом колличесте народа?
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Ваша проблема не отличается уникальностью, но вот причины у всех разные. Вероятно, где-то в глубоком детстве вас заставляли что-то такое делать на публику. Обычно такое происходит, когда родители ставят детку на табуретку перед толпой своих гостей и требуют стишок. Для многих детей это большой шок. Это можно исправить, существуют специальные техники. Замечу, что это лишь предположение. Причины могут быть куда запутаннее. Очное посещение толкового психолога может вам помочь.