НЕ МОГУ БРОСИТЬ АНТИДЕПРЕСАНТЫ

№69141 Не могу бросить антидепресанты
Алиса Жен., 39 лет. Россия Сергиев Посад
Здравствуйте.вот уже 4 года по назначению психиатра(диагноз невроз) пью амитриптилин,максимальная дозировка была 25 мг в день.В течении 3 лет пытаюсь выйти из лекарств постепенно уменьшая дозировку,но в какой-то момент состояние ухудшаеться.возвращается тошнота, из-за нее отсутствие аппетита,слабость и потеря веса.Постепенно я все таки пришла к дозе 5 мг вечером,но боюсь отказаться совсем.чтоб не вернуться к прежней дозировке,врач сказал.что если не смогу придется пить пожизненно.а я не хочу,что делать?
Котва Иван Викторович. директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Посоветуйтесь со своим лечащим врачом-психиатром и параллельно проходите курс у психотерапевта. Это нормальное явление. Можно и с психологом одновременно заниматься, если уж серьезно подойти к лечению.