ДИАГНОЗ..

№928483 Диагноз..
Виктор Муж., 18 лет. Россия Советск
Зарегистрированный пользователь
18.07.2016 22:25
Доброго времени суток.

Я начну с того, то что у меня стоит необоснованный диагноз F.70, но это не самое главное, мне вот стало интересно, как люди с диагнозом проходят мед. справку к допуску обучения в автошколе, я вот решил сходить к психиатру и попробовать тоже( Ещё не ходил, завтра планирую ), мне интересно узнать, как я поступаю, правильно? Или же смысла не имеет? Ведь об этом диагнозе известно мало кому, разве лишь военкомату, который мне ещё пока, что не выдал военный билет, ну и моя карточка которая утеряна. Так же на просторах интернета я вычитал одну важную вещь которая меня очень таки зацепила, ведь мед. справка, это освидетельствование здравых мыслей человека, а то есть если же нету психических расстройств никаких, а так же признаков эпилепсии, то выходит из того, что диагноз который стоит это лишь мелочь!?

К тому же дополню, недавно я учился на профессию «Повар», а как мне известно на данную профессию с диагнозом категорически запрещено, но когда проходил санитарную книжку, меня психиатр лишь спросила «Психические расстройства имеются?», на что я ответил твёрдо «Нет» и она мне всё подписала, не думаю, что права это какая то уж тоже, что-то серьёзное.


Спасибо за внимание. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуй Если Вы не посещали ПНД и там нет на Вас амбулаторной карты, то справку на автоправа Вам могут выдать.
Время создания: 19 Июля 2016 07:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Если Вы ограничены в военной службе по статье с диагнозом Легкая умственная отсталость, то: либо Вы проходили обследование от военкомата в психиатрическом стационаре, либо закончили вспомогательную школу. Значит проблемы с выдачей разрешения на вождение автотранспорта у Вас будут. И работа поваром тут не причем.
Время создания: 19 Июля 2016 08:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Виктор.
Сегодня, у вас есть законная возможность для снятия лишь необоснованно (неверно или ошибочно) выставленного психиатрического диагноза, в результате взаимодействия двух специалистов: грамотного медицинского юриста и судебного эксперта-психиатра. И два варианта решения этой проблемы, на ваш выбор:
Инструкция №1.
1) Обращение к адвокату, специализирующемуся в области защиты прав лиц при оказании им психиатрической помощи, для представительства Ваших интересов в Суде.
2) Выдача доверенности адвокату - на получение информации о состоянии вашего здоровья.
3) Получение адвокатом заверенной копии амбулаторной карты в ПНД, в соответствии со ст.31 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан.
4) Анализ данной мед. документации специалистом в области психиатрии, и выдача им заключения, о несоответствии данных из медицинской документации - выставленному диагнозу (основание: критерии МКБ 10, ч.1 ст.10 Закона о психиатрической помощи).
5) Составление адвокатом искового заявления, о признании диагноза психического расстройства необоснованным.
6) Обращение в суд - с целью доказывания диагностической ошибки.
7) Снятие комиссией (консилиумом) врачей-психиатров областного ПНД - психиатрического диагноза, как необоснованного, на основании вступившего в законную силу решения суда.
Инструкция №2.
1) Обращение к адвокату - специализирующемуся в области защиты прав лиц при оказании им психиатрической помощи.
2) Выдача доверенности адвокату - на получение информации о состоянии здоровья.
3) Получение адвокатом заверенной копии амбулаторной карты в ПНД, в соответствии со ст.31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан».
4) Стационарное обследование, с целью диагностики, и получения ретроспективного заключения о состоянии здоровья, подписанного специалистом в области психиатрии, имеющим вес - в психиатрическом сообществе.
5) В случае - не подтверждения диагноза психического расстройства, обращение в суд с исковым заявлением о признании диагноза психического расстройства необоснованным.
6) Снятие комиссией врачей-психиатров ПНД психиатрического диагноза, как необоснованного, на основании вступившего в законную силу решения суда.
Нужно быть готовым к тому, что суд в любом случае - назначит судебно-психиатрическую экспертизу для подтверждения или опровержения выставленного диагноза.
В просительной части искового заявления, необходимо просить суд, не только признать выставленный диагноз психического расстройства необоснованным, но также, просить суд - обязать ПНД “снять” (отменить) ранее выставленный психиатрический диагноз.
С заявлением о предоставлении заверенной копии амбулаторной карты, Вы вправе обратиться самостоятельно, написав заявление на имя главврача территориального (областного) ПНД/ПБ.
Время создания: 19 Июля 2016 12:04
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Этот диагноз, конечно же, будет мешать в жизни. Попробуйте его снять. Алгоритм действий чуть выше изложил Олег Иванович.
Время создания: 19 Июля 2016 21:27
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Виктор | (Муж., 26 лет, Советск, Россия) | 19.07.2016 14:47
Добрый день, дело в том, что у меня сегодня произошла такая история, значит пришёл я в свою клинику, поставил мне в карточку психиатр печать, далее я купил мед. справку на категорию B, потом же мне нужно было навестить Психиатр-нарколог, это уже другой врач, но тут же они вписали мои данные и там высветился мой диагноз F70.09, они же быстренько зачеркнули ту печать, что стояла, и написали рядом с ней, то что согласие было выдано ошибочно, потом же я с ними провёл беседу, в чём же моя умственная отсталость? Если в моей мед. книжке от военкомата стоит IQ 70 с чем то. Затем врач психиатр перевела быстренько тему неизвестно куда и сказала мне лишь, подойдите к участковому психиатру и возьмите направление, так же сказали, что диагноз можно снять одним днём, довольно таки странно... Ведь я уже туда ездил от военкомата и лежал там 14 дней, не понимаю я их немного, то они считают меня умным, то что даже просят, что бы взял направление, а в другое время меня считают «Дураком». Моя голова уже расходится по швам, я не понимаю, чего они от меня именно хотят? Что бы я признался, что я «Тупой валенок», или же подскажите мне в чём дело!?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.01.2009
18:21
Наталья :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 417
12.06.2008
09:01
Рамзия :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 3
Сообщений: 411
28.01.2009
10:02
Ольга :: Онкология / Онколог
Ответов: 1
Сообщений: 413
20.04.2008
19:23
ольга :: Другие консультации / Генетик
Ответов: 1
Сообщений: 404
05.12.2008
23:47
Виктор :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 347
25.06.2016
09:34
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 318
23.09.2009
06:05
Татьяна :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 282
05.09.2009
12:21
Татьяна :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 261
13.06.2014
10:43
Дмитрий :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 7
Сообщений: 233
31.03.2010
18:49
Гульнур :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 215
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №972394 Справка для ГАИ
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Дмитрий
Муж., 29 лет.
Владимир
Здравствуйте. В своё время косил от армии,направлялся на освидетельствование военкоматом в ПНД. Отметка- лёгкая умственная отсталость. Пришло время менять права. Пытался снять диагноз. Лежал опять в диспансере,но ничего не вышло. Диагноз не снят. Посоветуйте,что ещё можно сделать? Работаю на машине,без прав никак.
12.05.2017 15:40
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Когда Вы проходили повторное обследование?
Время создания: 12 Мая 2017 19:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Да, при этом диагнозе человек имеет определенные социальные ограничения. Даже если врачи ПНД подтвердят данный диагноз, то можно будет обратится в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова обратиться в ПНД.
Время создания: 12 Мая 2017 20:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Если диагноз подтвердили, то управлять автотранспортом не сможете. Этот диагноз не вылечивается.
Время создания: 12 Мая 2017 23:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Совет только один, ищите грамотного медицинского юриста, и снимайте диагноз. Других законных вариантов нет!
Время создания: 13 Мая 2017 14:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №972394
(Гость) X 15.05.2017 11:17
Для того, чтобы снять диагноз умственная отсталость никакой стационар в принципе не нужен! Этот вопрос решается в ходе патопсихологического тестирования. Для чего вас госпитализировали в стационар совершенно не понятно... Кроме того, если судить по тому, как вы написали свой вопрос и тому, что у вас уже есть водительские права причем с правом работы за баранкой сдается мне, что диагноз ваш - филькина грамота... Вы проходили обследование там же, где и получили диагноз? Вы пытались обращаться к независимым врачам-психиатрам для верификации диагноза? Мне кажется вам стоит это сделать и если он не подтвердит данный диагноз, то можно будет заручившись его помощью идти в суд и добиваться независимой экспертизы.
   
Ссылки на ЛГБТ - ресурсы, публикуйте на родственных форумах!
   
александр 15.05.2017 18:17
мне до лгбт, нету дела
просто там написано,все правильно. я полностью с ними согласен, что коды F60-69
(F40 - F48), это полный бред, что с этими диагнозами, запретили выдавать права.
   
В таком случае, писать нужно не врачам на форум, а законодателям, в Государственную Думу РФ!
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1039485 расшифровка ээг
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
дмитрий
Муж., 23 лет.
Иркутск
У меня будет психиатрическое освидетельствование на работу, сказали придти с ээг, в заключении написано: умеренные изменения биоэлектрической активности, значимой межполушарной ассиметрии нет, Признаки дисфункции срединных структур мозга, эпилептиформной активости нет.
чего ждать? пройду или не пройду освидетельсвование с таким ээг?
15.02.2019 13:13
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, пройдёте, в данной ЭЭГ - без патологии.
Время создания: 15 Февраля 2019 17:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Это заключение соответствует норме.
Время создания: 15 Февраля 2019 18:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это статистическая НОРМА!
Время создания: 15 Февраля 2019 18:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Ваше ЭЭГ без патологии. Бояться нечего.
Время создания: 16 Февраля 2019 02:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1039485
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»