ПЕРЕЛОМЫ

№406715 переломы
ольга Жен., 30 лет. россия челябинск
Здравствуйте!у меня вопрос по восстановлению после переломов.попала в аварию,был открытый осколочный перелом пятки,оскольчатый перелом2\3 бедра,это всё на правой ноге.в пятку поставили 4спицы,на бедро поставили пластину.из-за избыточного веса врач запретил ходить даже на костылях,до тех пор пока не уберут спицы из пятки.сейчас спицы убрали,как мне восстанавливаться,начинать ходить,если при наступлении на больную ногу испытываю боль в бедре и колене, и нога как бы уходит вправо,ощущение что нога стала короче?извините снимков не имею.заранее спасибо!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ничего не поделаешь, неприятные ощущения при таких переломах скорее норма. Терпите. Учитесь ходить. Ничего другого здесь не посоветуешь. Укорочение нижней конечности легко корригируется высотой каблука обуви (укорочение на здоровой стороне или наращивание на больной стороне, это на Ваше усмотрение. Рекомендую этим воспользоваться, чтобы не иметь в дальнейшем проблем с позвоночником и хромотой)