Здравствуйте. Моему мужу 75 лет, инв 1 гр, лежачий 4 года после перелома шейки бедра. Появилась новая проблема. После не болезненного мочеиспускания на туалетной бумаге немного крови или темные пятна. Моча нормального цвета. Это впервые. Пожалуйста скажите, это очень опасно, вызывать врача или так бывает? А если врача, то терапевта? Спасибо за ответ.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, в этой ситуации надо вызвать сначала терапевта (так как по регламенту узкий специалист первично не вызывается) . Терапевт оценит ситуацию и вызовет, скорее всего, уролога.
Обследоваться необходимо. Чем быстрее тем лучше. Сдайте кровь общий анализ крови и мочи, коагулограмму, биохимические анализы крови, выполните УЗИ мочевого пузыря.