СИФИЛИС

№94804 сифилис
лена Жен., 34 лет. ukraina
у меня анализ РМП отрицательный, никаких проявлений,типа шанкр,увеличение лимфоузлов,пятен-небыло.У партнера три анализа положительны.он имел половой контакт на протяжении шести месяцев сдвумя дамами,не предохраняясь.я имела за это время два контакта,с ним не предохраняясь,и еще случайный два месяца назад, с презервативом,спец.смозкой.контакт был не продолжительный,два раза.кроме акта были поцелуи,рот и мужчина кратковременно целовал половые органы,со смазкой.основной партнер венит меня,и уверен что вторая его партнерша невиновна.я не говорила о случайном контакте.жду еще один анализ развернутый как я поняла на сифилис,ВИЧ и все остальное.очень надеюсь что будит отрицательный.но страх не покидает меня,не хочу оказаться виноватой.есть ли варианты мне реабилитироваться,доказать при любом варианте,что причина не во мне?
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Лена!

Если у Вас развернутый анализ не покажет сифилиса, то тогда Вы не виновны.

Если же покажет, что он есть, то, учитывая отрицательный результат РМП, Вы заразились сифилисом совсем недавно, то есть от своего постоянного партнера.

С уважением, Константин В. Головченко
Другая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
к сожалению, установить кто виноват не возможно. пройдите полное обследование и лечение.