Здравствуйте,планирую беременность, результаты анализов на ИФА хламидии трахоматис IgM отриц. IgG сильнополож 1: 160 уреаплазма уреалитикум IgA отриц. Мазок на хламидии не обнаружен, мазок на уреоплазма обнаружен. Требуется ли лечение при таких результатах? Лечение двух или только одной инфекции? Какой именно? Если у супруга мазки и ИФА будут отрицательны, нужно ли ему принимать лечение? СПАСИБО!
Для диагностики хламидиоза нужно видеть ПЦР, для уреаплазмы-ПЦР в реальном времени или посев на уреаплазму+общий мазок, секрет простаты, общий анализ мочи. Кровь не имеет значения.