Агорафобия

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №216618 :: (19.01.2010 08:49) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
наташа
Жен., 30 лет.
Беларусь Минск
Спасибо Вам доктор за Ваше внимание,я ещё хочу у Вас спросить какую психотерапию посаветуете при ПР с агорафобией. У меня была проблема, мне назначили велафакс и когда я принила 1/2 таблетки мне стало очень плохо, после этого я очень боюсь принимать припораты ,что делать незнаю, мне назначили другие более безопасные как мне сказали ,правильно ли мне назначили (ципралекс и фенибут 3-в день) может ли при этом диагнозе болеть голова,постояные приливы,тяжасть в голове,звёздочки в глазах.Спасибо.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ничего не могу советовать. Любое лечение, как медикаментозное, так и психотерапевтическое, подбирается индивидуально. Требуется выяснение причин возникновения заболевания, индивидуальные параметры развития центральной нервной системы и т.д. и т.п. Подобная консультация возможна только очной.
Время создания: 19 Января 2010 09:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Мой опыт позволяет говорить о наиболее эффективном методе при таких видах расстройств - поведенческой психотерапии. Назначенные медикаменты комментировать не могу, так как не знаю Вас и Ваше состояние. Но повторюсь - только таблетками Ваш вопрос не решится. А описываемы Вами симптомы при этом заболевании могут быть.
Время создания: 19 Января 2010 09:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала