Акне обострение

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №854990 :: (12.05.2015 12:24) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Anastasia
Жен., 24 лет.
Москва
Добрый день!
Возраст 24 года. Акне уже более 10 лет. Все это время наблюдаюсь в ЦНИКВИ (в Москве), несколько раз пила Акнекутан, прыщи исчезали, но через какое-то время (примерно полгода) появлялись вновь. 30 декабря 2014 вновь была на приеме у дерматолога с обострением. Выписали 8 мг Акнекутана каждый день. Прыщи стали проходить. Но параллельно появились проблемы с желудком и печенью. На консультации у гастроэнтеролога и после сданных анализов выявили дисбактериоз 3 степени (показатель 10 в 16 степени, если я не ошибаюсь), а также эхопризнаки умеренных диффузных изменений печени и поджелудочной железы, деформации и взвеси желчного пузыря. После консультации у гастроэнтеролога было выписано много лекарств, я прошла курс лечения (на данный момент идет уже 5 месяц) + соблюдаю диету №5 (практически без отклонений от нее). На начальном этапе лечения у гастроэнтеролога отказалась от Акнекутана и полностью прервала курс лечения. В феврале, марте проблем с прыщами не наблюдалось. Затем в апреле началось ухудшение. На данный момент я вернулась к первоначальному состоянию лица. Прыщи локализуются в нижней части лица (щеки, скулы, особенно подбородок) и на груди, много подкожных больших и болезненных прыщей (примерно 5 присутствуют постоянно), кожа жирная.
Сейчас я нахожусь далеко от Москвы и у меня нет возможности проконсультироваться у моего лечащего врача. Я пью Лактофильтрум 2-3- раза в день по две таблетки, а также Урсофальк по 2 таблетки (250 мг) перед сном (лечение Урсофальком длится с января).
Хочу самостоятельно начать прием Акнекутана 8 мг каждый день. Скажите, это можно сделать? Можно ли принимать Акнекутан совместно с Лактофильтрумом ( мне осталось принимать Лактофильтрум еще 2 недели) и Урсофальком?
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Повторный вопрос.
Время создания: 12 Мая 2015 17:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вам уже ответили.
Время создания: 12 Мая 2015 17:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала