Алкоголизм

«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»

Вопрос №333575 :: (29.09.2010 12:53) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Мария Зайцева
Жен., 26 лет.
Россия пермь
Уважаемый ВЯЧЕСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ !Моему мужу 29 лет ,он пьет примерно 4 года в основном пиво .Пьет до 4-5 дней ,потом перерыв 3дня и снова в запой. В январе этого года кодировался (ставил укол на год) хватило его на три месяца,сходил раскодировался.Сейчас согласен на лечение. Посоветуйте какой метод лечения будет эффективным?
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Мария!

Вячеслав Владимирович ответит Вам, как появится на сайте.

Я же могу сказать, что заочно решить судьбу человека невозможно. Процедуры "кодировки" проводятся только предшествующей психотерапевтической подготовки, во время которой пациент "настраивается" на соблюдение режима трезвости.

Работа с психотерапевтом до кодировки важнее и трудозатратнее. Вашему мужу необходимо пройти курс психотерапевтического лечения, согласованного с лечащим врачом-наркологом и только потом обсуждать предлагаемые "методы". 
Время создания: 29 Сентября 2010 13:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Методы лечения подбираются для каждого больного очень индивидуально и зависят также от навыков и предпочтений врача. Но это только часть работы по решению проблемы. Обязательно должна быть последующая психотерапевтическая работа с больным, которая должна предотвратить возобновление употребления алкоголя.
Время создания: 29 Сентября 2010 21:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Надо больше ориентироваться не на кодирование, а на психотерапию, нужен комплексный подход в лечении вашего мужа, возможна и семейная психотерапия!
Время создания: 29 Сентября 2010 22:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Только тот, который полностью устраивал бы и пациента и врача, который в свою очередь будет нести ответственность за своего пациента!
Время создания: 12 Октября 2010 11:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала