АЛКОГОЛЬНАЯ БЛОКАДА

«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»

Вопрос №907098 :: (16.03.2016 14:56) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Леонид
Муж., 37 лет.
Россия Тула
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что мне можно сделать. Вся проблема в том что в 2012 году со мной была проведена блокада алкогольной зависимости препаратом Абстинол сроком на 3 года. Прошло почти 4 года но действие данного препарата не прекратилось. При попадании незначительного колличества этанола на кожные покровы возникает затруднение дыхания учащенное сердцебиение озноб тревожность и т д. Только пропившись воды в течение полутора суток данные симптомы проходят. У меня тромбофлебит нижних конечностей и поэтому я хотел бы узнать влияет ли данное заболевание на выведение Абстинола или нет. Самое плохое в данной ситуации то что я не могу нормально прооперироваться есть любую пищу включая консервированные овощи и соки. Препарат до сих пор работает так что я даже поздороваться с человеком не могу нормально если он использовал утром лосьон для бритья и часть его осталась на его ладони. Пить я не хочу просто хочется жить нормально не задумываясь каждый раз о том а не попадет ли что нибудь спиртосодержащее мне на кожу... Подскажите пожалуйста что мне делать. Заранее Вам спасибо.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Абстинол - препарат на основе алкалоида горькой полыни. При употреблении алкоголя, на фоне данного вида кодирования, у человека сразу же развиваются выраженные нарушения дыхания центрального генеза. Тромбы и пониженный иммунитет, вполне могли внести такие корректировки, которые видоизменили клиническую картину, и либо не позволили препарату вывестись из организма полностью, либо закрепили реакцию отторжения этанола - на рефлекторном уровне, и теперь вам совершенно не грозит опасность стать алкоголиком!
Время создания: 16 Марта 2016 19:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Леонид.
Препарат хорошо сработал выработав у Вас необходимую непереносимость алкоголя. Да, вследствие этого есть ряд недостатков, но достоинств больше.
Время создания: 16 Марта 2016 19:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Леонид! Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Устранение избыточной тревожности - может помочь Вам решить описываемую проблему.
Время создания: 16 Марта 2016 19:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Мнение зала