Аллергия на курицу

«Аллергология и иммунология / Детский аллерголог»

Вопрос №343878 :: (22.10.2010 11:35) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Екатерина
Жен., 4 лет.
Рыбинск
Здравствуйте!
У моей дочки (ей 4 месяца) аллергия на курицу. Правда ли, что с таким диагнозом не рекомендуется делать прививки??
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Уважаемая Екатерина,

Детей в 4 месяца - курицей и мясом не кормят! Аллергия на куриное мясо - очень редкая. Чаще бывают аллергические реакции на антибиотики или медикаменты в курином мясе, которые используют на птицефабриках для профилактки инфекций у птиц и ускорения их роста. В куриной грудке - их меньше всего, в бедрах - больше всего. Прививки не рекомендует делать, если аллергия на куриные яйца - т.к. некоторые вакцины могут содержать следы белка куриных яиц.
Время создания: 24 Октября 2010 15:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Екатерина 24.10.2010 17:12
Спасибо! Теперь буду знать!
Конечно я еще ребенка мясом не кормлю))) И даже прикорм еще не ввела. Просто, как поем курочку, у нее щеки цветут сыпью 0
   
(Гость) Елена 29.09.2011 08:21
Что мне делать, каждый день приносит новые реакции. Пять лет назад у меня аллергия была только на микс сорных трав, хлор. Два года началось.... в начале на подсолнечник, да так что начинала задыхаться, затем на мед(весь), на пыль, на похолодание, на цитрусовые а последний раз вообще на арбузы и т.д и т.д. этот список каждый раз увеличивается. А реакции самые разные, и лицо и тело краснеет, что дотронуться больно как будто ожог, и волдырики всякие появляются, и чешусь как ненормальная, а про чихание, насморк и слезы вообще уже говорить не приходиться. Врач сказал приходить опять зимой на пробы сдавать, но да зимы жить то как то хочется. Таблетки пью зиртек, капаю нособек. но если начинаю задыхаться они не помогают, проходит где-то часа через четыре просто.