аменорея,бесплодие вторичное
«Бесплодие / Бесплодие у женщин»
Вопрос №157585 :: (16.08.2009 19:21) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Галина
Жен., 26 лет.
россия искитим
Здраствуйте!У меня были одни роды и 7 мед.абортов.после последнего аборта я набрала вес очень быстро и нарушился цикл.Пила дюфастон,регивидон.Бросила принимать регивидон, опять начались задержки.По УЗИ нет фоликул.Подскажите откуда берутся они и как мне забеременить?очень хочу родить.

Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Откуда берутся фолликулы, Вы можете узнать, прочитав статью Регуляция менструального цикла на моем сайте. Нарушение созревания фолликулов может быть вызвано нарушением обменных процессов в Вашем организме, т.к. избыток жировой ткани приводит к накоплению в ней женских и мужских половых гормонов. Для нормализации циклических процессов в яичниках необходимо снижение веса и обследование на гормоны. Советую Вам обратиться с этой целью к гинекологу-эндокринологу. Вам также будет полезно прочитать статью Бесплодие.
Время создания: 17 Августа 2009 16:34 :: Тип участия: Прямая специальность