амитриптилин

«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»

Вопрос №269203 :: (30.04.2010 20:45) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
sergei
Муж., 26 лет.
минск
после в\в подшивки, лечащий врач назначил мне амитриптилин, т.к. наблюдалось после отказа от спиртного апатия, перепады настроения,.скажите не вызывает ли данный препарат зависимости?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей! Нет, зависимости к амитриптилину не возникает!
Время создания: 30 Апреля 2010 22:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Нет, есть заболевания, когда его принимают годами и десятилетиями без развития зависимости. В Вашем случае курс, скорее всего, будет исчисляться только месяцами.
Время создания: 01 Мая 2010 10:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Препарат не вызывает зависимости!
Время создания: 12 Ноября 2010 07:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Мнение зала
Татьяна 06.06.2012 02:07
А вот я с вами не согласна, уважаемые специалисты! Могу по собственному опыту сказать, что зависимость от амитриптилина ЕСТЬ! хотя и явная польза тоже присутствует однозначно. с одной стороны лечит, с другой - колечит, к сожалению... И самое неприятное, что она физичекая! Вы основываетесь на теории, если бы лично испробовали его на себе годика с 2-3, вы бы не были так категоричны в своих суждениях!
   
(Гость) Светлана 01.03.2013 16:51
Странно, что специалисты так уверенно пишут неправду! Татьяна права, амитриптилин ВЫЗЫВАЕТ ЗАВИСИМОСТЬ! Я тоже пишу из личного опыта. Принимала препарат всего месяц. После отказа от препарата было очень плохо физически. Не принимайте его без надобности.