Анальное кровотечение

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №41480 :: (16.06.2008 14:42) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Маргарита
Жен., 38 лет.
Украина
Здравствуйте! У меня уже несколько лет прогрессирует геморрой.К дотору никак не решаюсь пойти,боюсь услышать страшный диагноз рак.При дефекации часто бывают сильные кровотечения,кровь ярко-алого цвета. Лечусь дома самостоятельно различными мазями и свечами.Когда кровотечений нету чувствую ноющие боли в пояснице с иррадиацией в задний проход. Скажите пожалуйста чем можно останавливать эти кровотечения и как провериться чтобы определить нет ли у меня ещё рака прямой кишки? Заранее благодарна.
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Маргарита!
Рак не может быть несколько лет… Геморрой зависит от работы печени, и если её восстановить с помощью подходящих гомеопатических лекарств, то геморроидальные узлы подвергаются инволюции, а кровотечения соответственно прекращаются. Лечение мазями и ванночками печени не поможет, и болезнь соответственно остаётся. Хирургическое удаление может убрать конкретный узел, но поскольку болезнь при этом так же не исчезает, то рядом с удалённым узлом может образоваться точно такой же новый. Поэтому, советую лечиться методом гомеопатии.
Время создания: 17 Июня 2008 00:08 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 3
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Единственный способ опровергнуть или подтвердить наличие рака – ректоскопия и колоноскопия.
Время создания: 13 Октября 2008 15:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Лауриан 08.02.2009 17:53
Здравствуйте, пару дней назад заметил в кале кровь, при этом никакая боль не чувствовал, до этого, несколько дней назад, после еды были сильные боли в желудке и сильная икота на пару часов. Боли в желудке сейчас прошли, но кровь в кале еще есть. Это проходит сама по себе, что то принимать или надо к врачу? спасибо!
   
(Гость) Helen 23.02.2012 10:37
Здравствуйте. Периодически беспокоят рези в кишечнике в течении полугода, 2 дня назад появилась кровь и не просто в кале, а даже при походе в туалет по маленькому, прошла RRS на глубине 17 см. небольшие трещины в кишечнике. Хирург назначил противогеморройные свечи..... Чем грозит диагноз и как лечить? Заранее благодарна.