АНАЛЬНОЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ

№41480 Анальное кровотечение
Маргарита Жен., 38 лет. Украина
Здравствуйте! У меня уже несколько лет прогрессирует геморрой.К дотору никак не решаюсь пойти,боюсь услышать страшный диагноз рак.При дефекации часто бывают сильные кровотечения,кровь ярко-алого цвета. Лечусь дома самостоятельно различными мазями и свечами.Когда кровотечений нету чувствую ноющие боли в пояснице с иррадиацией в задний проход. Скажите пожалуйста чем можно останавливать эти кровотечения и как провериться чтобы определить нет ли у меня ещё рака прямой кишки? Заранее благодарна.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Маргарита!
Рак не может быть несколько лет… Геморрой зависит от работы печени, и если её восстановить с помощью подходящих гомеопатических лекарств, то геморроидальные узлы подвергаются инволюции, а кровотечения соответственно прекращаются. Лечение мазями и ванночками печени не поможет, и болезнь соответственно остаётся. Хирургическое удаление может убрать конкретный узел, но поскольку болезнь при этом так же не исчезает, то рядом с удалённым узлом может образоваться точно такой же новый. Поэтому, советую лечиться методом гомеопатии.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Единственный способ опровергнуть или подтвердить наличие рака – ректоскопия и колоноскопия.