АНАЛЬНОЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ

№793364 Анальное кровотечение
Оксана Жен., 24 лет. Хабаровский край
Добрый день, доктор! За крайние 2-3 года 3 раз появляется геморрой. Первые 2 раза ставила свечи Релиф и все благополучно проходило. А в этот раз при каждой дефекации идет ярко-красная кровь, а после проходит. У проктолога была недавно (до 3-го случая), сказала, что ставила свечи, она толком ничего не ответила. Может мне продолжать дальше ставить свечи? Страдаю запорами, скорее по психологической причине (как бы глупо не казалось, стала жить с мужем и при нем никак и даже без него))) Сегодня решилась на клизму. Или при кровотечении это нежелательно? До города очень далеко и я сомневаюсь, что там есть такие узкие специалисты. Ближайшее когда смогу попасть это в сентябре. Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарна!!!!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Оксана. Одними свечами в Вашей ситуации вылечиться невозможно. Необходимо вмешательство проктолога, и чем скорее – тем лучше.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для
регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20 мл
ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно, или Мукофальк 3-6
пакетиков ежедневно, или Фитомуцил 6 г ежедневно и др., на Ваш выбор. Подбор
дозы индивидуальный. Как правило, доза может быть снижена/увеличена после 2-х
дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2
дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней
приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде
нормализации стула. И не торопитесь с выводом: "Не помогает!". Это
означает только то, что не подобрана доза.

+
Тримедат - регулятор моторики ЖКТ, 200 мг х 3 раза в сутки

Все
лекарства не всасываются, а действуют только в просвете кишечника, поэтому
рекомендуются беременным и кормящим.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Лечите причину- "Страдаю запорами".
Измените характер питания- стол 3+ Фитомуцил 6 грамм в ежедневно 3-4 месяца+ Детралекс -30 дней+ Тримедат - 200 мг х 3 раза в сутки-6 недель, далее 300 мг в сутки-12 недель+ местно лечение- Постеризаном.