АНАЛЬНОЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ

№957282 анальное кровотечение
Anya T. Жен., 28 лет. Казахстан ЖАРКЕНТ
Здравствуйте. У меня большая проблема,заболела мама. Ей 62 года,16 лет назад была произведена операция по удалению геморроя в связи с чем осмотр прямой кишки теперь не возможен ни пальцами ни зондом . более месяца назад у нее началось кровотечение,сначала не сильное но со временем увеличивается. Сдавала анализы онко маркеры отрицательно. Капали митрит, потом цифазалин...так за паралельно принимались кровоостанавливающие таблетки викасол и диценон ,капали гордокс. Все давалотолько ослабление кровотечения. Что характерно болей в животе нет,но плохо усваивается пища поэтому постоянно принемает линекс после еды. Так же странно то что сначала выходят сгустки крови со слизью и волокнами а потом уже каловые массы. Пожалуйста посоветуйте что делать!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вашу маму нужно обследовать, искать источник кровотечения. "онко маркеры отрицательно"- это не является тем тестом для обнаружения патологии.
"Так же странно то что сначала выходят сгустки крови со слизью и волокнами а потом уже каловые массы"- тут странного нет, если источник кровотечения расположен над анальным каналом. поэтому вначале кровотечения, а потом каловые массы. Нужна колоноскопия под наркозом.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Нужна колоноскопия с седацией либо ирригоскопия - ислючить онкопатологию толстой кишки и затем заниматься анальным каналом.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Не совсем понятно, почему самостоятельная дефекация возможна, а "осмотр прямой кишки теперь не возможен ни пальцами ни зондом". Описанные симптомы однозначно говорят о том, что в первую очередь необходимо проведение ФКС. Это основной метод обследования при наличии указанных симптомов.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется серьезное обследование с поиском причин кровотечений и исключения рака прямой кишки. Онкомаркеры - не аргумент для этого.