РЕЗЬ И АНАЛЬНОЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ

№1080816 Резь и анальное кровотечение
Ася Жен., 31 лет. Балашиха
Здравствуйте! Беспокоит жгучая боль, резь в анусе во время дефекации и капли алой (в последний раз темно-красной) крови после дефекации. Кал сформированный, в нем крови или слизи не видно, и чувствую себя в целом нормально. Началось полтора месяца назад, были капли крови без боли несколько дней, потом прошло. Сейчас снова началось, но уже с болью, жжением. Запоров за последние месяцы не было, только один раз на этой неделе. У меня подозрение, что это трещина, но не уверена, раньше с проблемами со стулом не сталкивалась, хотя работа у меня сидячая, двигаюсь недостаточно. Понимаю, что лучше очно обратиться к врачу, но я пока на самоизоляции, т.к. проживаю с людьми из группы риска по коронавирусу, стараюсь не посещать людные места. К тому же мой врач принимает не ранее чем через полторы недели. Прошу вашего совета, подскажите, пожалуйста, на что это похоже и что можно сделать именно сейчас? Может посоветуете мазь или свечи... Заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Похоже на анальную трещину, без осмотра специалиста трудно давать совета.
Принимайте Фитомуцил норм+ свечи Релиф-ПРО
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы характерны не только для анальной трещины, но и для криптита, перианального дерматита, проктита, внутреннего геморроя и т.д. При этом необходимо помнить, что наличие одной проблемы совсем не исключает наличие другой.
Пока нет диагноза, говорить о каком-либо лечении преждевременно, так как в зависимости от диагноза - своя тактика и объём лечения.