Антибиотики и беременность
«Акушерство и гинекология / Акушер»
Вопрос №380831 :: (02.01.2011 11:13) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 31 лет.
Чернигов
Добрый день! Задержка на 6 дней,начало тошнить по утрам,провела тест на беременность и он оказался положительным,но есть проблема,последние месячные были 29 ноября, а з 6 декабря по 12 включительно,болела бронхитом и врвч назначил цефтриаксон,да еще и 10 декабря делала рентген легких,как это все может повлиять на эту беременность.Посоветуйте,пожалуйста что-нибуть.

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Судя по дате последней ментсруации вредные воздействия пришлись на самое начало беременности. Если беременность будет развиваться нормально, то ни рентген, ни таблетки не повредили плод, поскольку в этом сроке действует правило "все или ничего", т.е. если было повреждающее воздействие, беременность замрет.
Время создания: 02 Января 2011 16:26 :: Тип участия: Прямая специальность