Антидепрессанты

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №1063655 :: (17.01.2020 00:03) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 29 лет.
Москва
Здравствуйте! Мне врач назначил элицея, пью ее третий день по половинке. Стало тревожное чем было, а под вечер трясет всю, это нормально, продолжать прием?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обязательно должна быть терапия прикрытия, потому что антидепрессант без нее в первые дни приёма значительно усиливает тревогу и её проявления. Обратитесь к лечащему врачу для коррекции назначений.
Время создания: 17 Января 2020 12:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Попросите вашего лечащего врача, чтобы он выписал вам дневной транквилизатор-анксиолитик, который будет выполнять роль терапии "прикрытия" на первом этапе лечения, пока не раскроется полностью действие элицеи.
Время создания: 17 Января 2020 12:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в первую неделю приема антидепресанта нередко усиливается тревога, поэтому назначается так называемая терапия прикрытия в виде противотревожных препаратов Обратитесь к лечащему врачу и попросите назначить лечение.
Время создания: 17 Января 2020 22:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала