аритмии
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №191546 :: (14.11.2009 05:48) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Игорь
Муж., 21 лет.
Москва
Можно ли заниматься спортом если у меня аритмии?(ЭхоКГ в норме-ПМК 1 ст.признаки регургитации).Оч редко бывает замирания в сердце.Я заметил,что при вдохе сердце немного ускоряеться,а при выдохе наоброт замедляеться,при этом если задержать дыхание аритмии пропадают.Так можно заниматься спортом:бокс,футбол?И посещение бассейна?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно. Это явление называется синусовой дыхательной аритмией и относится к физиологическим, нормальным, обычным явлениям.
Время создания: 14 Ноября 2009 05:52 :: Тип участия: Прямая специальность