Атрофия зрительного нерва
«Офтальмология / Офтальмолог»
Вопрос №920185 :: (28.05.2016 16:09) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 47 лет.
Россия Челябинск
У меня миопия высокой степени: левый глаз -8.5,правый глаз -9.5, Пврхд после лазеркоагуляция. два года назад был инфаркт правого глаза. Поля зрения сужены. Очками зрение не корректируется. Делала МРТ головного мозга: циклиарные кисты, гидроцефалия, образующиеся пустое турецкое седло. Укковертебральный остеоартроз шейный.поставили на учет. Выписали фезам, лютеин. Не знаю что делать? Работа на Пк бухгалтером. Заранее благодарна.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вопрос должны решать совместно офтальмолог, терапевт, невролог совместно. Надо найти причину таких изменений.  Обратитесь  в многопрофильную клинику или  в МНИИ ГБ им. Гельмгольца.
Время создания: 31 Мая 2016 10:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Покровский Дмитрий Федорович. Врач-офтальмолог, хирург
В плане офтальмологии можно либо корректировать миопию очками, либо хирургически поменять хрусталики на глазах, чтобы от них (очков) избавиться.
Также раз в год имеет смысл консультироваться у офтальмолога на предмет необходимости дополнительной лазеркоагуляции сетчатки.
В плане изменений головного мозга - требуется очная консультация невролога.
Время создания: 31 Мая 2016 19:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Ирина! К сожалению,заочно мы не можем оценить состояние Вашей зрительной системы. Однако вероятнее всего, зрительные функции до конца не восстановятся. В Вашем случае необходимо обратиться на очный осмотр к врачу-неврологу.
Время создания: 01 Июня 2016 15:26 :: Тип участия: Прямая специальность