Белый налет на языке и слизистой рта,обильное газоскапление и черные точки в кале

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №523797 :: (15.11.2011 04:38) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Оксана
Жен., 23 лет.
Россия Санкт-Петербург
1)женский,23 года
2)
З)дравствуйте.Беспокоет постоянный налет(белый)на языке и полости рта,также восполяются уголки рта,образование газов в кишечнике(особенно по ночам)и черные точки в кале похожие на маковые зёрна.
4)стабильное
5)нет
6)нет
7)-
8)Как определить что за заболевание, к какому врачу обратиться на прием, какое обследование пройти?
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Необходимо сдать анализы на дисбактериоз: кал, соскоб с языка, мазок из зева и, если возможно, из пищевода (ищем «грибок»), на флору (у гинеколога).
Напишите нам результаты анализов и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
Время создания: 15 Ноября 2011 23:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Марта 21.07.2012 18:26
Такая же ситуация , Оксана, напишите, есть ли улучшение? Чем лечились?У меня в мазке с языка есть грибы , а в кале лямблии есть и острицы были ( пролечила). Лямблии лечила альбендазолом , тинидазолом и орнидазолом , скоро опять повторно сдам . На дез групу ничего не нашли. Я думаю , что наверное все от лямблий . Немного лучше если пью мукофальк по 2 пакета в день во время еды и исключаю обязательно сладкое и меньше хлеба , пью подкисленную лимоном воду . Молочное конечно не ем , только творог каждое утро. Сейчас хотя бы кал стал коричневатый ( был желто-зеленый) , но черные точки постоянно , язык обложен и брожение в животе. От грибка лечится вообще без толку - уже все перепила , флуконазол,нистатин, низорал, и ентерол . После лечения лямблий и с мукофальком меньше стало жжения на языке.