Без алкоголя не могу уснуть !!!ПОМОГИТЕ С УМА СХОЖУ!!

«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»

Вопрос №469714 :: (15.06.2011 21:56) :: Ответов: 5; Комментариев: 11
Алксандр
Муж., 20 лет.
Украина Сызрань
На протяжении длительного времени , я перед снов выпивал.То есть на протяжении 1 года я выпивал по вечерам начинаю с 22 00 0.5 водки (то есть 1 литру распивали на двоих) Пил по сегодняшний день.Возможно что несколько дней из всего периода не пил но.На данный момент я не могу уснуть,появляется шум,слышу звуки похожие на звуки из телека,радио.Если долго лежать галаза начинают открываться, возможно какое то изображение (типа сна) но я знаю четко что я не сплю.Или лежу лежу оно как иголкой кольнет и аж вздрогнусь.
Сейчас чувствую что как будто у меня состояние квадратной головы , левый весок как то особо ощущаю (обычно я проснулся состояние голова не работает ,физически поработал и проходило.Вот сейчас буду начинать пить чтоб уснуть а ощущение квадратной головы есть.

Как избавиться от бессоницы? Пил Таблетки валерианы (на травах успокоительное) не помогли никак.Иногда бывают чувства тревоги за самого себя.Сейчас Я выпиваю 0.5 - 0.7 чтоб уснуть.

Может быть мне поможет какое то снотворное?
Днем не пью,вообще не приемлю.Бросил курить (Только когда выпью могу закурить) Днем утром вообще не хочется.Хочется выпить для того чтоб уснуть.Перетерпел ночь 1 но на следующий день чтоб спать пришлось выпить.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужна серьезная помощь врача! Обратитесь на прием к врачу-наркологу (для решения проблем с алкоголем), а затем продолжайте лечение у врача-психотерапевта (для нормализации сна).
Время создания: 16 Июня 2011 07:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 7
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
С такими вещами не шутят!
То, что Вы описываете - классическое предгорячечное состояние. Если бы Вы пытались самостоятельно прекратить пьянство не на 1-2, а на 3-5 дней, то всё это перешло бы в алкогольный психоз. Валерианка тут не поможет. Нужны гораздо более серьёзные препараты. Комплекс мероприятий. Можно, конечно, пытаться "соскочить" на дому. Но даже если схему лечения распишет врач, риск развития психоза всё равно остаётся. По этому всё это лучше делать в наркологической клинике. Там решётки на окнах. А при белой горячке очень часто путают дверь и окно.
Время создания: 16 Июня 2011 09:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 6
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам необходимо хорошее лечение, которое должно начаться в специализированном стационаре. Другого выхода нет.
Время создания: 16 Июня 2011 09:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 6
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с коллегами, Александр. У Вас имеются типичные признаки надвигающегося острого алкогольного психоза. Не расстраивайтесь. Если разовьется белая горячка - то, скорее всего, Вы выживете. Спасут врачи-психиатры и врачи-реаниматологи.
Время создания: 16 Июня 2011 12:19 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 4
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Александр, пока не поздно, попытайтесь прервать эту систему самоугнетения. Без участия и поддержки врача-нарколога не обойтись. Обратитесь к специалисту как можно быстрее!
Время создания: 03 Июля 2011 11:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 6
Мнение зала
Алксандр 16.06.2011 12:57
Сегодня буду пробовать не пить.Буду терпеть!!!!!
Уже сам понимаю что некоторые функции организма по другому работают а мозг тупит.Левый глаз немного меньше открыт чем правый!Сейчас пойду к наркологу!!!
   
Мужик! Уважаю.
   
(Гость) Андрей 22.06.2011 17:09
Саша, у меня в 20 было хуже-1 литр суррогатного спирта и на работу. Было так, что засыпал в субботу, а просыпался во вторник. Сейчас сорок. найди нормальную клинику и ложись. Ни за неделю, ни за 2 от этой гадости в крови не избавишься. Не оставайся один, одиночество гонит в магазин взять ещё. Я на работе несколько человек из этой ямы вытащил, теперь сам в ней буду вылезать сам-руками, ногами и зубами. С родителями давно не общаюсь, жена поможет! Удачи!
   
Алксандр 17.06.2011 16:06
Перетерпел.Шумы в Голове пропали.Прочистили кровь капельницей.Нарколог в отпуске 0
   
Александр! Обязательно пройдите курс лечения от алкоголизма. Человеческий мозг обладает громадными компенсаторными возможностями. Но ему надо помочь. В одиночку, без Вашего участия он не справится.
   
Алксандр 03.07.2011 14:59
Александр сам избавился от этого - вам советую.Жизнь стала легче,сил больше стало да и вообще много чего поменялось за этот небольшой промежуток времени
   
(Гость) Артём 30.06.2013 14:56
У меня абсолютно такая же проблема, если несколько дней не пью сон нормализируеться, просто нужно перетерпеть.
   
(Гость) Nino 24.08.2013 17:46
Бессонница бывает разная. Если вы не можете заснуть пару раз в месяц, переворачиваетесь с бока на бок но не помогает, причиной этому может быть стресс или погода, но если вы не можете уснуть, по меньшей мере, три раза в неделю, и это состояние длится более трех месяцев, это хроническая бессонница. Ее необходимо лечить с помощью специалиста.
Вся статья http://www.nashvzgljad.ru/zdorove/ne-mozhete-usnut-polozhite -podushku-v-xolodilnik-i-meditirujte/#more-876
   
(Гость) Серёга 29.08.2015 11:53
Бросил курить сигареты перешло на электронную как думаете стоит ли её вообще курить ?
   
(Гость) стас 06.02.2018 10:37
ДРУГ - ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ РАДИО СЛЫШАЛ.ЧЕТКО.ГОЛОСА ВЕДУЩИХ.МУЗЫКУ....ЗАГУГЛИЛ У МНОГИХ ТАКАЯ ФИГНЯ...ОТПИШИСЬ ПОЖАЛУЙСТА
   
(Гость) Romka 30.10.2018 01:05
Против течения.
Первое нагрузи себя , чтобы был усталый , в течени 1-2 суток сон будет никакой - тело отвыкает от угара .( только пить низя)
Витамина, типа магнелиса обязательно , алк его вымывает а он на нервную действует. Снотворное может помочь, но увлекаться низя привыкнет тело и ваще ппц будет.Опять же прием пищи должен не влиять - процес набитого желудка мешает спать ... По хорошему спорт зал или физ нагрузки на свежем воздухе , пару дней терпеть , пока выйдет продукты распада алки ...никаких кофе или чая или что то что бодрит .