Без заголовка

«Другие консультации / Сомнолог»

Вопрос №969844 :: (22.04.2017 12:37) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Егор
Муж., 15 лет.
Россия Екатеринбург
Вопрос не связан с какой-то проблемой. Хочется услышать мнение специалиста. Начал ложиться спать в 8 часов вечера и встаю обычно около 3 ночи, бывает даже и в 2(без будильника!)
Такой режим мне нравится больше т.к. я быстрее вроде бы высыпаюсь. Но в этом и вопрос, высыпаюсь ли я? Хватает ли мне 6-7 часов сна? Когда я просыпаюсь, спать больше не хочется. Но в течении дня, бывает, тянет в сон, так, что я засыпаю на уроке. Хотя состояние в частности бодрое. Хватает ли моему организму времени отдохнуть? Дополнительно я занимаюсь физическими нагрузками, поэтому по правилу я должен спать даже по 9 часов. Но как я говорил, после того, как я проснулся мне больше не хочется. Вот.
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Уважаемый Егор! Спать менее 7 часов в сутки  в Вашем возрасте категорически не рекомендуется. Дневная сонливость и засыпание на уроках - явный признак того, что сна не хватает. Невозможность проспать физилогические для Вашего возраста  8-10 часов в сутки - очевидно, проявление расстройства сна. Попробуйте прежде всего изменить время ночного сна на более естественное.
Время создания: 23 Апреля 2017 17:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала