Блокада ножки Гисса
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №645476 :: (07.12.2012 23:37) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Галина
Жен., 51 лет.
РФ Архангельск
Доброй ночи! Пожалуйста,помогите разобраться! Сыну 24 года,закончил университет,отслужил в армии по категории А1- стал проходить комиссию для устройства на службу по контракту и
ЭКГ -заключение- Синус.ритм с ЧСС 88,ЭОС отклонена влево, БПВВЛНпГ, НБПНпГ.
Сделал УЗИ сердца -без патологии, при посещении врача поднимается давление до 140 (дома -125-130). Назначили СМАД -все в порядке,без патологии.УЗИ щитовидки тоже хорошее.
В армии ходил в наряды сутки через сутки,бегал кроссы.Причем ЭКГ тоже делали не раз-вопросов не было.
А счас кардиолог его не пропускает - по этой ЭКГ посавила диагноз ;Синусовая тахикардия,синдром нейроциркуляторной дистонии,артериальная гипертензия 1 ст.нестойкая,нарушение проведения по типу БПВЛНпГ ХОК 0(или ХСК-непонятно написано)
Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу...

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мне кажется, что все это не серьезно и не должно быть никаких препятствий при устройстве на работу.
Время создания: 08 Декабря 2012 04:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
При приеме на службу по контракту в заключении экг мед. комиссии часто не пропускают никаких блокад, даже с вариантами нормы.
Время создания: 08 Декабря 2012 16:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой