Блуждающие шишки с зудом на теле!

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №906378 :: (12.03.2016 21:08) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Нина
Жен., 39 лет.
Россия Севастополь
Моему брату 37 лет,язва желудка,постоянно тяжелый физическая работа. Две недели назад утром после сна появилось опухлость на ладони с покраснением и зудом,в течении нескольких часов опухоль сместилась выше по руке.На следующий день такие же симптомы начали проявляться по всему телу и возникать в разных местах,даже на гениталиях. Исследования не проводили т.к.мы приезжие из Донбасса,средств на частные клиники у нас нет,а в больницах без полиса с нами даже не хотят разговаривать. Подскажите как нам правильно поступить?
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Аллергическая реакция. Аллерген установите сами, в этом Вам никто не поможет. Определите, после каких действий (контакт, пища, моющие средства, красители, внешняя среда, производственные факторы, бытовые факторы и т.п.) появилась аллергия. Для выздоровления требуется исключить контакт с аллергеном. Для лечения попробуйте Кларитин (см.листок-вкладыш к препарату)
Время создания: 13 Марта 2016 06:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Хирургической патологии в Вашем описании не прослеживается. Перенесите вопрос в разделы Дерматолог и Ревматолог.
Время создания: 13 Марта 2016 07:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала