боль после гайморита

«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»

Вопрос №954954 :: (14.01.2017 11:58) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 29 лет.
Солнечногорск
Добрый день. Помогите советом. Два месяца назад после простуды был поставлен диагноз гайморит ( по рентгену верхнечелюстные синусы затемнены: справа - в области альвеолярной бухты уровень жидкости, слева - пристеночно).справа были гнойные выделения, болело также справа в области зубов. Прошла лечение амоксиклав 7 дней, изофра, синупрет, аквамарис стронг, лоратадин, назонекс, промывания долфином. После двух дней лечения гной вышел, боль прошла. Курс лечения прошла полностью. На осмотре врач сказала, все хорошо, снимок не требуется. После лечения появляются боли справа в разных местах то в щеке, то около носа, то как будто глаз болит, то около виска. Боль не постоянная. Может ныть целый день, может дня два-не болеть совсем. Нос дышит, выделений никаких нет. Промывала долфином ничего не вымывается. Болит периодически уже два месяца после лечения. Что это может быть, недолеченный гайморит? Или что-то еще? Подскажите пожалуйста.
P.s. зубы проверяла. С зубами проблем нет.
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Нужно выполнить рентген снимок придаточных пазух носа,возможно вы не полностью излечились.
Время создания: 15 Января 2017 05:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лучше сделайте КТ пазух носа. Перефотографируйте снимок КТ через стекло окна и вышлите на сайт. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 16 Января 2017 11:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, учитывая, что контрольного снимка не было, что вы просто не долечились. Лучше всего теперь этот снимок выполнить (рентген, КТ). Кроме этого, такие боли могут быть на фоне невралгии тройничного нерва и проблем с зубами (кариес, заболевания десен и так далее).
Время создания: 16 Января 2017 17:21 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 2
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется снимок КТ.
Время создания: 23 Января 2017 18:30 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала