Боль в глазах

«Офтальмология / Офтальмолог»

Вопрос №853063 :: (26.04.2015 17:28) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Венера
Жен., 25 лет.
Россия Уфа
Здравствуйте! (Я ношу очки, зрение -4.) У меня такая работа, что мне по 6-9 часов приходиться работать за компьютером. От этого у меня сильно устают, болят глаза, бывает ощущение инородного тела в глазу, иногда на глазах появляются какие то воспаления. Но мои коллеги работают за монитором и больше, но у них все в порядке. Как от этого избавиться? Что капать? Помогите пожалуйста.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Пойти на очную консультацию к офтальмологу и терапевту, найти причину и определить тактику лечение основного заболевания.Надо определить наличие спазма аккомодации оценить объем аккомодации, найти причину  синдрома "сухого глаза " или конъюнктивита.Посмотрите программу RELAX2.Только капли не помогут.

Время создания: 27 Апреля 2015 10:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Венера! Вероятнее всего, речь идет о синдроме "сухого глаза". Необходимо соблюдать режим зрительных нагрузок вблизи. При сухости можно капать увлажняющие капли (Хило-комод, Систейн ультра, Катионорм).
Время создания: 28 Апреля 2015 11:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Венера 28.04.2015 17:03
большое спасибо Всем за советы! :-)