Боль в горле внизу шеи при глотании

«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»

Вопрос №1071986 :: (05.06.2020 22:41) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 30 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Уже почти неделю ни с того, ни с сего начало болеть внутри шеи (или в горле?) внизу с левой стороны при глотании (за внутренним краем ключицы). Что это?

В мае заболела - принимала лефлобакт 10 дней, после чего обнаружили пневмонию, пила гидроксихлорохин 5 дней и флемоклав солютаб пью уже дней 10. Все это назначали врачи. То есть у меня уже идет второй курс антибиотиков. Рассказываю это, т.к. не знаю, с чем может быть связана боль - возможно, с лекарствами или с болезнью?

ОАК и биохимия от 1.06 в норме. Делала КТ в конце мая - КТ1 правосторонняя. Все мазки отрицательные. Если бы там было что-то серьезное, КТ бы это показало?

Скажите, что это может быть, как обследоваться, к какому врачу идти, что сдавать? Мне страшно, так как никогда такого не было. Боль не сильная, но причиняет дискомфорт, когда принимаю пищу. В спокойном состоянии ничего не ощущаю. Ощущения комка нет.

Заранее спасибо за ответ!
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Как один из вариантов синдром Игла. Проводится КТ височных костей для исключения удлиненных шиловидных отростков. Потом можно фиброларингоскопию сделать и МРТ шеи.
Время создания: 08 Июня 2020 22:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала