Боль в груди
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №118390 :: (09.04.2009 13:55) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Игорь
Муж., 22 лет.
Саранск
Здравствуйте
Практически постоянное чувство дискомфорта, тяжести за грудиной по центру, чуть выше чуть ниже и в области сердца. Ощущение усиливается при глубоком вдохе. Четкое расположение ощущений могу определить когда вдохнув делаю как бы натуживание + боль местами можно прощупать рукой.
При физ нгагрузках кажется менее заметной, но все равно остается.
Иногда повышается давление но с болью это не связываю.
Скажите не стенокардия ли это (хотя делал кардиограмму и ЭХО - все в норме) или какая-нибудь другая серьезная сердечная болезнь?
Какие еще посоветуете сделать исследования?
Спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию боли не сердечные. Надо обратиться к хорошему терапевту.
Время создания: 09 Апреля 2009 15:08 :: Тип участия: Прямая специальность