Боль в грудной клетке посередине

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №992320 :: (01.11.2017 14:42) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Михаил
Муж., 27 лет.
Санкт-Петербург
Здравствуйте. В последнее время начали беспокоить боль в грудной клетке посередине,жгуче сжимающегося характера. Хожу на монуальную терапию,особо плюсов не замечаю,иногда немеет и болит левая рука,тянет левую щёку и неприятные ощущения в груди слева! Бывает чувство подташнивания. Давление колеблется от 120-150 на 70-85. Так же бывает что не с того не с сего начинает колотиться сердце 90-120 ударов в минуту. Делал ЭКГ:признаки гипертрофии левого желудочка и неполная блокада правой ножки пучка гиса,вроде так. Делал УЗИ:сказали что всё отлично,только слегка утолщён левый желудочек,и врач сказала,что если я бывший спортсмен,то это норма. Всё это делал я в клинике Алмазова. ЭКГ делал во время приступов,кроме высокого пульса всё было в норме. Даже прыскали спреем нитроглицерина,но ничего не изменится,только очень разболелась голова! Делал суточный монитор ЭКГ,поднимался по лестнице на 10 этаж и обратно. Сказали что всё отлично. Делал тред мил тест,всё хорошо!
Кучу мрт. Был у невролога,назначали мази и уколы,толку ноль.
И иногда бывает что просто идёшь по улице,как будто что то щёлкнет в груди и начинает всё плыть перед глазами,либо появляется головокружение. Сегодня вот тоскал тяжесть,появилась эта тупая сжимающая боль в груди,после этого шёл по коридору и началось головокружение. Длилось меньше минуты. С того момента прошло около 20 мин,а боль в груди так и присутствует,даже не боль,а как будто что то положили на грудь. При глубоком вздохе впринципе никак себя не проявляет,только иногда бывает кольнёт. Даже когда просто лежишь бывает что едет голова. Подскажите пожалуйста связано ли это с сердцем,и к какому специалисту ещё можно обратиться.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что с сердцем это не связано. А обратиться надо к терапевту.
Время создания: 01 Ноября 2017 20:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С этим к неврологу.
Время создания: 17 Июня 2021 10:20 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Михаил 01.11.2017 23:19
Эдуард Романович,спасибо за ответ. Да я первый раз и обращался в поликлинику к терапевту,прошёл обследование,он мне выписал направление в алмазова,там я тоже прошёл обследование, ставили гипертонию 2ст,риск 3. Но все анализы были в норме. Кучу таблеток перепробовал,толку ноль. Сейчас пью препарат от давления,но не знаю помогает он или нет. Сейчас вот присутствует тупая боль в груди слева,почти сбоку. Давление 132/82 пульс 84. Надоело уже просто,не сходить никуда.. да и бывает,что иногда сижу в обнимку с тонометром.