Боль в желудке после ФГДС

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №1012129 :: (14.04.2018 04:15) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 30 лет.
Россия Чапаевск
Здравствуйте. Вчера делала ФГДС. Врач сказал у меня гастрит. Сама процедура проходила тяжело, я никак не могла удержать в себе воздух. Было больно. Такое ощущение, что врач своей трубкой давит мне на желудок. И вот, прошли сутки - сильная боль в горле прошла, а в желудке нет. Хотя я пришла на фгдс и у меня желудок не болел. Такое ощущение, как будто меня в живот ударили. От еды живот не болит. Купила альмагель а. Но пока не помогает. 2 года назад делала фгдс у того же самого врача и ничего подобного не было. Болело только горло, которое прошло к вечеру, также был гастрит. Подскажите, такое состояние нормальное или необходимо обратиться к врачу? Просто сейчас выходные и никто не работает. Чем я могу себе помочь? Заранее спасибо.
Екатерина. Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Здравствуйте. Такая боль может быть,если в процессе исследования аппарат надавливал на стенку желудка, такое бывает,лечения не требует и проходит через несколько дней.
Время создания: 14 Апреля 2018 13:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Добавить к альмагелю но-шпу (по 2 таб. 4 р/сут до еды). Надо снять спазмы.
Время создания: 14 Апреля 2018 23:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала