Боль в ключице

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №89758 :: (21.01.2009 19:15) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Ксения
Жен., 20 лет.
Россия Ярославль
Здравствуйте! Мне в 17 лет ставили диагноз хондроз шейного отдела позвоночника (из-за постоянной головной боли и искривления позвоночника). А сейчас стало жутко болеть плечо и ключица. Боль просто сковывает движение руки (левой). В основном, когда гуляю с коляской. А иногда ночью, если лежу на этом боку. Подскажите, что мне предпринять! Заранее спасибо!
PS я кормящая мама.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии вторичного плечелопаточного периартрита на фоне остеохондроза. Точный диагноз можно выставить после осмотра, R-графии шейного и грудного отделов позвоночника в 2-х проекциях, R-графии плечевого сустава в прямой и аксиальной проекции.
Время создания: 25 Января 2009 11:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 5
Мнение зала
(Гость) Елена 05.11.2009 13:22
Добрый день.
Мне 22 года.
Начиная с осени и до весны страшно болит ключица, малейшое движение рук сопровождается страшным хрустом и дискомфортом.Боль усиливается в зимнее время, после сна. Никакие анализы, МРТ- ничего не показывают, а проблема эта уже около 3 лет.
   
inamar 28.02.2011 17:38
Мне 52 года, астрологи пророчат в этом году очень серьезное заболевание . Опасаюсь онкологии. Начало болеть под левой ключицей. Врачи, пожалуйста, посоветуйте, какие исследования нужно пройти (пусть даже избыточные), чтобы исключить онкологию (как я понимаю, теоретически это может случиться не только с костью, что-то еще может возникнуть в этом же месте и давя давать боль) Спасибо заранее.
   
(Гость) Наталья 14.04.2012 21:14
Здравствуйте, если астрологи вам пророчат серьезное заблевание, так может у них и спросить о том ,какие у вас проблемы? за лечением ,кстати, тоже можно к ним и обратиться, а вообще, если не надеетесь на астролога, а все же немного доверяете врачам, то сходите к терапевту, а он скажет к кому из них нужно обратиться в первую очередь, ничего личного, не в обиду, просто как может астролог знать, что у вас со здоровьем???