Боль в колене

«Травматология и ортопедия / Артролог»

Вопрос №910023 :: (31.03.2016 12:51) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Александр
Муж., 31 лет.
РОссия Москва
Здравствуйте! Недели две назад утром делал гимнастику, присел, хрустнуло в коленке и появилась боль( до этого уже хруст при приседании был, иногда была небольшая боль, но проходила сама), сходил к доктору ортопеду, назначил анализы, сдал кровь , сделал МРТ коленного сустава.Анализ на реактивный белок, ревматоидный артрит в норме.Заключение МРТ: МР картина структурных изменений(повреждение) медиального мениска(изменения || класс Stoller) латерального мениска (изменения | |класс Stoller)начальных проявления гонаартроза, артроза феморо-пателлярного сочленения. невыраженный синовит. Я посетил уже 3 врачей, один приписал фастум гель и нетероидные препараты, другой , сказал. выслушав мои жалобы ,что нетипичные боли, вообще ничего не назначил. Сейча больно ходить, уже хромаю..Что означает заключение МРТ? Боль у меня не в суставе а по бокам, чуть выше колена и ниже колена с задней части. Спасибо. Можно как то прояснить картину что с коленом?..
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Для обьективности ответа нужен осмотр и изучение диска с результатами МРТ. Судя по вашим жалобам и описанию МРТ вам показана артроскопическая санация коленного сустава.
Время создания: 31 Марта 2016 18:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Описание МРТ означает, что у Вас есть признаки артроза, т.е. дегенерации хрящевой ткани сустава. Вам необходимо дозировать физическую нагрузку и использовать хондропротекторы (внутрь в виде таблеток или капсул и местно в виде мазей).
Время создания: 02 Апреля 2016 20:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Вероятно, боли вызваны поврежденными менисками.

Время создания: 02 Апреля 2016 23:19 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала