Боль в коленях

«Другие консультации / Ревматолог»

Вопрос №107631 :: (13.03.2009 15:00) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 30 лет.
Россия Ковров
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли боль в коленях быть вызвана плоскостопией? Заболели колени первый раз 2002 году после того как купила туфли на очень высоких каблуках, до этого пользовалась туфлями на низком каблуке. К врачу не обращалась пила кальций Д3 никомед, кальций глюконат становилось легче, потом где-то через год или 2 боли перестали беспокоить и я об этом забыла. В сентябре 2008 года занялась латинскими танцами и с нового года занятия стали проходить в туфлях на каблуках, боли в коленях возобновились, я сходила ко врачу, правда ходила к хирургу,т.к. не знала к какому врачу обращаться, врач осмотрела и сказала что ни каких заболеваний не находит, что просто мышцы получили нагрузку большую к которой не подготовлены, прописала вольтарен эмульгель и наколенники на время занятий, а в первое время постоянно наколенники. Но будучи у врача совсем забыла уточнить что еще в детстве мне определили пласкостопию, может это ее последствия так проявляются, или что-то еще? Заранее спасибо за консультацию.
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Не первый случай, когда слабость опорно-двигательного аппарата выявляется при занятиях танцами.
Конечно, плоскостопие сопровождается слабостью костной системы, недостаточным кровообращением.
Перед тем, как продолжить занятия танцами, выберите метод лечения и клинику, пройдите назначенное там обследование и лечение.
Без правильного лечения танцевальные нагрузки могут привести к артрозу, артриту и другим тяжелым заболеваниям.
Время создания: 13 Марта 2009 16:03 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 2
Мнение зала