Боль в правом плече!
«Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт»
Вопрос №660357 :: (26.01.2013 19:11) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Марина
Жен., 27 лет.
Россия Барабинск
Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь. Начну из далека,может понадобится такая информация. Где-то лет с 14 у меня начались боли в пояснице,если что-то делала в наклонку,то разгибалась со слезами, была сильная ноющая боль,со временем появилась ещё одна проблема, особенно по утрам я не могла наклонять голову вниз,было сильно больно. Мазала какими-то мазями,но до конца боль никогда не пропадала. Примерно год назад появилась боль в правой лопатке и плече, сильно она меня не беспокоила,ноющая боль,затихает когда сижу спокойно,когда шевелю плечом и сильно выдыхаю-появляется боль, болит голова,почти каждый день,таблетки не помогают. Вчера ночью были ужасные боли в правой лопатке,было больно дышать. Утром когда встала-боль притупилась,но не исчезла,а сегодня присоединилась левая лопатка и плечо. Скажите,пожалуйста,что со мной? Что мне сделать и как лечить это всё. Городок у нас маленький,врачи заставляют желать лучшего,мне прописали «диклофенак», сказали межрёберная невралгия и всё. Я думаю здесь что-то посерьёзнее. Думала лёгкие,но кашля сильного нет, флюорографию делала 3 месяца назад, всё в норме. Помогите,пожалуйста!!!!!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Сделайте МРТ позвоночника, скорее всего это проявления остеохондроза. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 26 Января 2013 23:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Вам необходима консультация врача остеопата. Желательно наличие рентгенологических исследований грудного и шейного отдела позвоночника
Время создания: 28 Января 2013 00:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
Здравствуйте,межреберная невралгия видимо тоже присутствует, но она является не причиной а следствием снижения подвижности позвоночника и ребер.В том числе первого ребра, судя по болям в лопатке и плече.Вероятно есть гиперлордоз поясничного и шейного отдела.Страшного ничего нет при обращении к мануальному терапевту, если же просто обезбаливать - то ситуация будет ухудшаться.Найдите остеопата, мануального терапевта, кинезиолога - кто у вас есть в городе. Если никого нет - то обратитесь к ХОРОШЕМУ массажисту. Массаж тоже поможет, но эффект будет не особо долгий, а сеансов массажа понадобится много.Будет больновато, но терпимо.Если будете в Новосибирске - позвоните заранее, я вас приму.Скажите что с сайта и я сделаю существенную скидку на первый сеанс.После сеанса дня два будет больновато, зато потом пойдет восстановление, разницу увидите сразу, даже после одного сеанса.
Время создания: 28 Января 2013 12:02 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина