Болезни от родителей к ребенку....

«Другие консультации / Генетик»

Вопрос №1037029 :: (16.01.2019 21:27) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Евгений
Муж., 29 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Уважаемые Эксперты!

Подскажите пожалуйста , все ли болезни могут передаваться от родителей ( родителя) к ребенку?
Например , порок сердца. Каков шанс , что ребенку передасться заболевание по сердцу одного из родителя? От чего это зависит?

И второй вопрос, с вашего позволения.
Слышал, что передача генов и наследственных особенностей, болезней идет через поколение.( т.е. , например, ребенку не сколько от родителей, сколько от бабушек и дедушек...) - насколько это правда ? И правда ли это вообще?




Спасибо за Внимание, Уважаемые Специалисты.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это несколько неправильные данные. В настоящее время известно около 70000 наследственных заболеваний. Они могут передаваться от  одного из родителей или  от здоровых  внешне родителей могут  появляться , или  быть только  у мальчиков. ВПР  может возникать по разным причинам. Вариантов  несколько. Нужна очная консультация всей семьи.
Время создания: 17 Января 2019 13:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет не все 
Время создания: 20 Декабря 2019 00:32 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала