боли и тяжесть
«Другие консультации / Ревматолог»
Вопрос №578104 :: (01.05.2012 14:33) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
ирина
Жен., 33 лет.
Россия волгоград
Прошу Вас подсказать мои действия с учетом картины заболевания.
Месяца два назад начались боли в ноге(тазобедренный сустав с отдачей по внутренней стороне и в колено),ногу как будто выкручивает.Врач прописал МИДОКАЛМ и АРТРУ.Если за месяц приема боли не пройдут,приходите сделаем рентген. Пришла. СДЕЛАЛИ. Результат:На рент-ом пояснич. отдела физиологич. лордоз выпрямлен,снижена высота межпозвонковых дисков в сегментах Z4,Z5-F1,субархоидал.с-з Z4-Z1.Заключение-остеохондроз в сегментах Z4,Z5,Z5-f1 2го периода.
На рентген. снимке тазобедр. суставов костно-патологических изменений не выявленно,уплотнены около суставные ткани.
Прошу Вас,расшифруйте диагноз и подскажите дальнейшие мои действия. Двое детей. Оба на ГВ до 2-х лет,4 месяца как перестала кормить.Младщего ему 2,3г. таскаю на руках периодически. Разница меж. детьми 2,8г.
На ск-ко это серьезно и что делать.Заранее спасибо.

Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Если рентгенограммы тазобедренных суставов без выраженных изменений - проблема скорее всего связана с поясничным отделом позвоночника, остеохондрозом, возможно наличием грыж дисков. Ношение ребенка достаточно часто провоцирует подобные боли. Для уточнения диагноза полезно выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника и проконсультироваться с невропатологом.
Время создания: 02 Мая 2012 10:56 :: Тип участия: Другая специальность