Боли слева в прямой кишке и влагалище

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №466348 :: (07.06.2011 17:37) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Валентина
Жен., 47 лет.
Россия Коломна
Здравствуйте! Около полутора месяцев назад появилась боль слева в области прямой кишки. Думала, что геморрой, хотя наружных признаков не было, лечилась свечами Релиф, Проктозол, вроде бы становилось полегче, но потом боли возобновлялись. Боли отдают в левую часть влагалища, вставляла свечку Галавит в прямую кишку, а щипучая боль возникла слева во влагалище, чувство, как будто что-то засунули где-то между прямой кишкой и влагалищем, щипит и распирает, чувство тяжести в прямой кишке. У меня аденомиоз, миома, еще и сальпингоофорит, гипертрофирована шейка. Проктолога у нас не будет еще 2 недели, а сил нет терпеть. Хирург при пальцевом осмотре ничего не находит и отсылает к гинекологу, а гинеколог говорит, что боли на нервной почве. Очень хочется нормально жить, что это может быть? 10 дней назад делала МРТ малого таза, обнаружено повышенное количество жидкости в малом тазу. Можно ли к Вам приехать на ректоманоскопию и УЗИ из Коломны. Как к этому подготовиться?
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Подготовка к иследованию-очистительная клизма на ночь и утром. Запишитесь на исследование- телефон-(495)223-22-22. Нужно записаться на трансвагинальное УЗИ и эндоскопическое исследование-сигмоскопию
Время создания: 08 Июня 2011 09:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скопление жидкости в малом тазу может говорить о развитии абсцесса Дугласова пространства. Уточнить этот диагноз можно при помощи УЗИ ректальным или вагинальным датчиком. Проведите это исследование и сообщите мне описание по эл\почте.
Время создания: 08 Июня 2011 13:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала