Боли в члене и промежности после секса

«Андрология и урология / Уролог»

Вопрос №1009360 :: (20.03.2018 21:31) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Максим
Муж., 31 лет.
Россия Краснодар
Добрый день. Меня уже несколько лет беспокоит одна проблема. После секса примерно через пол часа появляется боль в половом члене, промежности и немного отдает в яички. Сам половой акт, и момент эякуляции безболезненные. Но уже через полчаса после секса повторная эрекция болезненна, боль в члене ломящего характера, член при этом ровный при надавливании болезненный. В промежности ноющая боль. Боль в члене проходит через 3-4 часа и потом эрекция вновь безболезненная, а в промежности бывает так же проходит, а бывает болит целый день. Причем в промежности бывает болит независимо от секса и ноет там по нескольку дней. Иногда болит в районе копчика. Так же периодически в мочеиспускательном канале бывает небольшое толи жжение толи щекотание. Но само мочеиспускание свободное и безболезненное. Несколько раз в конце акта мочеиспускания замечал, что последняя порция мочи была мутная.
Еще месяц назад такие симптомы возникали только если было подряд два половых акта. А сейчас даже после однократного полового акта.
Прошел обследования:
Мазок из уретры на инфекции (все отрицательно)
Узи простаты (прикрепил скан)
Узи полового члена (признаков очаговой и грубой структурной патологии не выявлено)
Микроскопию секрета простаты (прикрепил скан)
Бакпосев секрета простаты (прикрепил скан)
Предполагают диагноз хронический простатит. Прошел курс лечения: 10 дней Левофлоксацин , Свечи Флексен , Дазолик, однократно Флуканазол.
Затем 30 дней Простадоз, Свечи витапрост форте, Амоксиклав, однократно Флуконазол,.

Прошел месяц, картина не поменялась. Боль в члене после секса, ноющая боль в промежности, дискомфорт в мочеиспускательном канале.
Повторно сдал секрет простаты на микроскопию (прикрепил скан)
Что можете посоветовать? Какое лечение? Может нужно сдать еще какие-то анализы или пройти дополнительное обследование. Очень надеюсь на вашу помощь.
https://c.radikal.ru/c01/1803/09/659ecbf2ecdd.jpg
https://c.radikal.ru/c12/1803/b5/f2ce0c8eb179.jpg
https://c.radikal.ru/c29/1803/c7/9afa55871038.jpg
https://d.radikal.ru/d26/1803/f0/f9ce14d14f9c.jpg
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Так абсолютно невозможно вылечить хронический простатит. Нужен целый КОМПЛЕКС мероприятий, с массажем простаты, ректальной физиотерапией на простату, курсовых инъекционных препаратов для повышения иммунитета и функции простаты, селективных альфа-блокаторов, 28-дневного курса приема антибиотиков, ПОПАДАЮЩИХ в железу и.т.д. Все это делается В КОМПЛЕКСЕ. 
Время создания: 21 Марта 2018 11:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется обследование.
Время создания: 02 Апреля 2018 22:14 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Максим 22.03.2018 10:56
Эдуард Иванович, так а что же мне делать если уже вот несколько лет я обращаюсь к разным специалистам, как в бесплатных поликлиниках так и в платных, но лечение они мне назначают примерно одно и тоже! И естественно оно мне не помогает. По поводу массажа простаты, я смогу найти специалистов, кто сможет сделать. А что за ректальная физеотерапия? Как она точно называется? Получается те антибиотики которые они мне назначали они не попадают в простату? Какой препараты тогда мне нужны? Не знаю что мне делать. Уже опускаются руки.
   
Лечение НЕВОЗМОЖНО назначить по интернету. Лечение простатита-ТОЛЬКО комплексное. Это массажи простаты (10-12), ректальная вибро-лазеро-магнитная терапия (порядка 10-12 процедур), инъекции иммуномодуляторов для простаты и препаратов, повышающих функцию железы, порядка 8-10 групп лекарств, употребляемых внутрь и ректально-(индивидуально подобранные антибиотики-по данным бактериальных посевов секрета простаты, селективные альфа-блокаторы, для восстановления мышечно-железистой структуры органа, нестероидные противовоспалительные препараты, лекарства, содержащие ликопин, селен, цинк, препараты группы имидазола), которые принимаются ТОЛЬКО НА ФОНЕ ПРОЦЕДУР (массажи и ректальная физиотерапия), по другому- лекарства просто не смогут попасть в простату и смысла в них не будет. Курс терапии-не менее 28 дней ( время накопления лечебной концентрации). Иначе-просто приглушение симптомов и перевод в еще более хроническое состояние, что затрудняет дальнейшее грамотное лечение. А выбирается терапия-индивидуально, по результатам ТРУЗИ простаты, анализа секрета простаты, посева секрета на флору с определением чувствительности к антибиотикам и соскоба ПЦР из уретры-не менее 11 позиций. Двух абсолютно одинаковых курсов-не бывает, если это не халтура. Все это нужно, если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ, а не проходить бесконечные, бесполезные курсы лечения рекламными телевизионными лекарствами из года в год, все больше ухудшая состояние простаты. Извините, но если вы ПРАВДА хотите что-то решить, обратитесь к ХОРОШЕМУ доктору, как-бы не банально это звучит, другого варианта просто нет.