Боли в груди
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №204175 :: (15.12.2009 05:49) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Юрий
Муж., 63 лет.
Россия Москва
Добрый день, Эдуард Романович! Два года назад у меня начались ощущения покалывания и онемения на руках и ногах, как будто крапивой отхлестали. После МРТ определили 9 грыж дисков позвоночника разных размеров и стеноз позвоночного канала . Сделали операцию на шейном отделе. Полтора года лечили нервы. Ощущения не прошли.Три месяца назад перед операцией по удалению паховой грыжи проходил обследование УЗИ органов брюшной полости, а за одно обнаружили бляшки в артериях нижних конечностей. Поставили диагноз - атеросклероз сосудов. Два месяца назад, после удаления грыжи, прошёл курс лазерной терапии сосудов и курс капельниц с какими-то лекарствами. Болевые ощущения не прошли стали даже сильнее, чем были и что для меня не понятно только в лежачем положении, в спокойном состоянии. Днём двигаюсь и по дому и по улице, вожу машину почти ничего не ощущаю, а как спать так горят ноги, почему-то в основном под коленками, иногда ступни или в паху, а то запястья рук или под волосами на голове. А последние дни беспокоят боли в области сердца - ноет и давит слева спереди и под лопаткой, колющих болей нет просто ощущение дискомфорта и тяжести. У меня обычно давление 100/60 или 110/80, бывает поднимается до 130, если выше то плохо становится.. Искал в интернете подобные симптомы с покалыванием в разных частях тела - не нашёл. Вот и не знаю, что лечить нервы или сосуды. Подскажите, что может быть, если сможете заочно.
Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Юрий!
Я не понял из Вашего описания характер Вашей болезни. На заболевание сердца оно, определенно, не похоже. И причины этих парестезий - измененных необычных ощущений, скорее всего, следует искать в области неврологии.
Время создания: 15 Декабря 2009 14:11 :: Тип участия: Прямая специальность