Боли в шраме после удаления аппендицита
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №354066 :: (11.11.2010 17:43) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 20 лет.
Россия Хабаровск
Год назад мне удалили флегмонозный аппендицит.Сейчас шрам болит,пью обезболивающее(Спазмалгон),при физических нагрузках боль становится сильней,постоянно тошнит,иногда рвет(примерно месяц как появилась рвота).Узи показало спайки,но их не много и врач сказала,что они не могут давать боль.Анализ крови: Гемоглобин 155,Эритроциты 5,18,среднее содержание гемоглобина в 1 эритроците 29,9,лейкоциты 9,8,сегментоядерные 67,Лимфоциты 24,Моноциты 9, СОЭ 3.Скажите пожалуйста,что это может быть?

Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
А что говорит ваш хирург?
И на каком исследовании УЗИ нашли спаечный процесс, брюшная полость или малый таз?
Если говорить о спайках, то сами по себе они, да, действительно не болят.
Но странг (спайка) может перекрутиться вокруг кишки - тогда могут возникать болевые моменты в результате возможной ишемии участка кишки, а если наступает стойкий перектрут странга - то это может привести к формированию как частичной, так и полной кишечной непроходимости.
Вам необходимо обследоваться у хирурга.
И НИКОГДА при болях в животе не принимайте анальгетики !!!
Время создания: 11 Ноября 2010 19:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужен осмотр хирурга, заочно в Вашей проблеме не разобраться.
Время создания: 11 Ноября 2010 20:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Заочный консультант Вам не помощник!!! Обращайтесь к хирургу.
Время создания: 12 Ноября 2010 09:57 :: Тип участия: Прямая специальность