боли в спине
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №328320 :: (17.09.2010 11:12) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 20 лет.
Украина Черновцы
Здравствуйте. 2 года назад у меня усилились боли в спине. Причиной этому обьяснили то, что я резко бросила занятия спортом, я 11 лет занималась художественной гимнастикой. Провели рентген и МРТ- обследования. Вот результаты «МРТ- признаки незначительных протрузий межпозвонковых дисков L3-L4, L4-L5 сегментов на фоне умеренного остеохондрозу, сколиоза І ст. пояснично - крестцового отделения позвоночника. Частичная сакрализация L5 позвонка со сформированным правосторонним неоартрозом L5-S1.». Существенного лечения как такого я не проводила, кололи какие-то обезбаливающие уколы,витамины, мазала чем-то спину, но в итоге почти полтора года она меня не беспокоила. Мой вопрос сосотоит вот в чем. Сейчас я беременна, срок 16 недель. Последние недели 4 у меня жутко болит спина, но сантиметров на 5 ниже того места, где она болела раньше, то есть сейчас у меня боли где-то в области крестцового сплетения, и они носят не постоянный, как раньше, характер, а периодический. Боли усиливаются при лежании на спине, и если начинаются, то так сильно отдают в правую ногу, что мне больно, и практически невозможно на нее опираться. Скажите пожалуйста, мои жалобы как-то связаны с прошлым диагнозом, или причины нужно искать в чем-то другом? Заранее спасибо

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы с описанием симптомов к вопросу на сайте
Время создания: 18 Сентября 2010 20:13 :: Тип участия: Прямая специальность