болит голова в области затылка и шеи
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №761911 :: (05.02.2014 19:07) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 34 лет.
Казахстан караганда
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня болит голова в области затылка и шеи.При движении головой шея хрустит очень сильно.Сделала узимой допплер сосудов головы и шеи: заключение Признаки петлеобразной извитости дистального отдела ВСЕ справа.Непрямолинейность хода левой позвоночной артерии в костном канале поперечных отростков 4,3,2 шейных позвонков, что возможно обусловленно остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Так же еще сделала рентген шейного отдела заключение: на рентгенограммах шейного отдела позвоночника физиологический лордос согласен. Определяются заостренным унковертебральных отростков, краев тел. С4,5,6 позвонков. Высота межпозвонковых дисков не изменена. Признаков нестабильности костно- деструктивных изменений не определяется. Лечение еще не производилось какие еще анализы нужно сдать?. О чем говорят полученные результаты к какому специалисту лучше обратиться? Заранее благодарна за ответ

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте , а какой, интересно, специалист Вам все это назначал? Ва требуется невролог , а также консультация сосудистого хирурга по поводу извито стих сонной артерии.
Время создания: 06 Февраля 2014 09:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Говорит о том, что Вам нужно идти на консультацию к врачу-психотерапевту и неврологу. Лечение должно быть назначено совместное.
Время создания: 06 Февраля 2014 11:23 :: Тип участия: Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К неврологу
Время создания: 12 Февраля 2014 18:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
К сожалению, ответы на эти вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, в т.ч. и (возможно) аппаратно-инструментальными методами, которые помогут не только определиться с диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 17 Октября 2016 10:35 :: Тип участия: Прямая специальность