болит нога

«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»

Вопрос №333192 :: (28.09.2010 16:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Наталия
Жен., 50 лет.
Россия Брянск
мне 50 лет, 2 недели, но не постоянно и особенно по ночам, болит нога с внутренней стороны от щиколотки до колена, щиколотка немного опухла. Боль непонятная - то ли ноющая то ли щиплющая, при пальпации болезненность отсутствует. 1,5 месяца назад эту ногу подвернула - боль перетерпела, лечения от ушиба не принимала.
Также на этой ноге болят 2-4 пальцы как будто их отбили, но цвет кожи нормальный. Большой палец болезненный с растущей косточкой и от нее до ногтя немного немеет, и на этой же фаланге поперек ее под кожей какое то твердое образование - несколько лет назад на эту фалангу пришелся удар тяжелам предметом.
Что это может быть и к какому врачу обратиться?
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Учитывая наличие боли в области голени и отека, необходимо проведение цветового дуплексного сканирования с целью исключения тромбоза. Но....есть и проблемы суставов стопы, как я понял. Поэтому необходима очная консультация флеболога.
Время создания: 28 Сентября 2010 18:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, Вам нужно обратиться к ортопеду.
Время создания: 28 Сентября 2010 19:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Соглашусь с моим коллегой. Проблема ортопеда это в большей степени. 0