Болит с задней стороны тазобедренного, пульсирующая боль в колено и в голени с внешней стороны

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №927619 :: (12.07.2016 22:50) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Руслан
Муж., 28 лет.
Москва
Болит тазобедренный сустав после занятий спортом. А во время растяжки болит невыносимо. Боль словно при вывихе. Когда напрягаю ягодичную мышцу тоже побаливает - во время приседов. Сейчас лежу, и у меня пульсирующая боль в суставе, колене и в голени. На прошлой неделе была пульсирующая колющая боль, особенно сильно ощущалась, когда ложился на этот сустав. На томоррафию не ходил. Что это может быть? Принимаю витамины полный комплекс, бца и аминокислоты. Нагрузка на занятиях тяжелая.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Так прекратите нагрузки! Они не соответствуют физиологическим возможностям сустава. Обследование следует начинать с р-графии сустава.
Время создания: 13 Июля 2016 10:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы могут носить и ортопедический, и неврологический, и сочетанный характер. В плане обследования необходимо проведение не только МРТ т/б сустава, но и пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника. И чем скорее - тем лучше.
Время создания: 13 Июля 2016 16:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Руслан 13.07.2016 11:20
Сегодня опять колит в ягодичную мышцу.